Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Энергосберегающие лампы.

aleksandr65
Отправлено: Aug 30 2009, 05:23 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



В последнее время все больше говорится о замене обычных ламп накаливания энергосберегающими лампами. Хотелось узнать мнение об этих лампах тех, кто уже давно их использует в своей кварире или доме.
PMEmail Poster
Top
helendov
Отправлено: Aug 30 2009, 05:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 20
Регистрация:
30-August 09



Я использую около 3-х лет.
Важно покупать их в специализированных магазинах, чтобы была гарантия на них Меньше года они у нас не служат, экономия существенна.
PMEmail Poster
Top
dana0911
Отправлено: Aug 30 2009, 08:05 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 24
Регистрация:
30-August 09



Экономия электроэнергии от них ощутимая, но недавно читала в прессе, что они вредны для здоровья. Правда это, или происки конкурентов - не знаю.
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Aug 31 2009, 04:19 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 15
Регистрация:
29-August 09



Нет, пока лампа целая - никакого вреда здоровью не будет. А вот если случайно лампа разобьётся - будут проблемы, ведь эти лампы энергосберегающие содержат ртуть. Если такое произошло, ни в коем случае нельзя использовать пылесос для сбора осколков, так как циркуляция паров лишь увеличится. Осколки собирать в резиновых перчатках, проветрить помещение не менее 30 минут.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Sep 2 2009, 05:38 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 11
Регистрация:
28-August 09



Экономия по электроэнергии очень существенна, но если учесть стоимость лампы, то в денежном варианте мы не так сильно и экономим. Лампа оправдывает себя если прослужит более одного года.
PMEmail Poster
Top
tool70
Отправлено: Sep 2 2009, 09:14 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 22
Регистрация:
30-August 09



Вы забываете о том, что многие производители подобной продукции дают гарантию на свои изделия . У некоторых, например Филипс, есть гарантия до 3 лет. Так, что приобретение таких ламп оправдано.


--------------------
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Sep 3 2009, 05:50 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Да разбивались эти лампы и ничего не произошло, про циркуляцию паров ртути вам лапшу навешали.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Sep 3 2009, 10:29 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (katran @ Sep 3 2009, 05:50 AM)
Да разбивались эти лампы и ничего не произошло, про циркуляцию паров ртути вам лапшу навешали.

Про пары ртути, это вы сейчас нам лапшу вешаете. А принцип работы энергосберегающей лампы основан как раз на люминофоре, в основе которого лежит ртуть, и если вы не заметили особых последствий, то это не значит, что это не вредно.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 3 2009, 10:36 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А моя дочка год прозанималась (делала уроки) под энергосберегающей лампочкой, так в результате зрение сильно упало. Я заменила в детской комнате все лампы на обычные (ильича). Мне не нравится свет от энергосберегающих. Я например ни фига не вижу при этих лампочках. Если например читать или вязать. Глаза реально СИЛЬНО устают! blink.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 3 2009, 10:43 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 197
Пользователь №: 2
Регистрация:
28-August 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 3 2009, 10:36 AM)
А моя дочка год прозанималась (делала уроки) под энергосберегающей лампочкой, так в результате зрение сильно упало. Я заменила в детской комнате все лампы на обычные (ильича). Мне не нравится свет от энергосберегающих. Я например ни фига не вижу при этих лампочках. Если например читать или вязать. Глаза реально СИЛЬНО устают! blink.gif

Это заметили не только вы, но и масса других людей, в том числе и я. Да и считал я про их выгодность (мне это по работе надо), выгодны они только на бумаге, а вот на практике они реально не окупают себя даже. Да, можно заменить по гарантии, но вы вот реально прикиньте, побежите ли вы с 100-рублевой лампой в магазин? Вряд ли, а если и побежите, то совершенно не факт, что вам заменят. Могут просто в сервис-центр отправить, вот и посчитайте еще и свои транспортные и временные затраты.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0413 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru