Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мебель прошлого века.

aleksandr65
Отправлено: Sep 1 2009, 05:32 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Очень хотелось бы обставить свой рабочий кабинет в стиле 50-х годов прошлого века. Но нет уверенности, что сегодня можно воссоздать такую мебель по фотографиям. Может быть лучше поискать такую старую мебель и затем ее реставрировать. Хотелось получить совет.
PMEmail Poster
Top
refix
Отправлено: Sep 1 2009, 06:24 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 4
Регистрация:
28-August 09



Почему это у вас нет уверенности? Сделать можно любую мебель - только плати. Тем более что у вас и фотографии есть. Обратитесь в какую-нибудь профессиональную мастерскую.
PMEmail Poster
Top
Avstriiskaya
Отправлено: Sep 1 2009, 07:26 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 10
Регистрация:
28-August 09



Я предлагаю порыться в объявлениях и купить старую мебель. Её можно отлично восстановить и обновить. Даже придать ещё более старый ,но ухоженный вид. Всего лишь нужен лак, морилка или краска. Ну и конечно специальные кисти. Кисточки и щётки нужны для того, чтобы придать вид "старины". Например наносите краску тёмного цвета. Затем, более светлого цвета краску наносите резкими движениями в разных местах предмета. Потом берёте губку и всё это дело как бы соединяете. После того, как высохнет нанесите лак. Будет очень красиво смотреться. эту инфо я почерпнула из телепередачи "Квадратный метр". Они там часто делают мебель под старинку!


--------------------
"Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе."
PMEmail PosterICQ
Top
dmitruk
Отправлено: Sep 1 2009, 10:37 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 26
Регистрация:
30-August 09



А какую именно мебель вы имеете в виду? Дело в том, что в 50-х годах прошлого столетия, как это ни странно, тоже существовала мебель класса люкс, правда, доступна она была лишь членам политбюро. Я так думаю, что она и сегодня дотупна не каждому. То же, что имели рядовые жители Союза (если, конечно, речь идет об отечественной мебели), поставленное в рабочем кабинете, может вызвать недоумение.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 1 2009, 10:38 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



Не обязательно рыскать по объявлениям. Можно на барахолку сходить, если таковая у вас в городе имеется... Там можно много чего интересного купить. А делать сейчас мебель под старину, это проблематично, да и дорого. cool.gif
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Sep 1 2009, 10:40 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 26
Регистрация:
30-August 09



Ну теперь представьте себе кабинет, обставленный мебелью, приобретенной на барахолке...
PMEmail Poster
Top
kiss
Отправлено: Sep 1 2009, 10:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 19
Регистрация:
30-August 09



Я тоже считаю, что нужно не делать по фотографии, а просто восстанавливать. Реставрировать.Это очень увлекательное занятие. Сама люблю. А мебели старой - пруд пруди. И из каждой вещи эксклюзив сделать можно. Удачи! huh.gif rolleyes.gif ph34r.gif
PMEmail Poster
Top
gydin
Отправлено: Sep 1 2009, 10:57 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 18
Регистрация:
30-August 09



QUOTE (aleksandr65 @ Sep 1 2009, 05:32 PM)
Очень хотелось бы обставить свой рабочий кабинет в стиле 50-х годов прошлого века. Но нет уверенности, что сегодня можно воссоздать такую мебель по фотографиям. Может быть лучше поискать такую старую мебель и затем ее реставрировать. Хотелось получить совет.

Конечно, лучше поищите старую мебель. Есть еще качественная, старинная мебель, сделана с душой, что говорят. А сделать новую, вам будет очень дорого. У меня была такая задумка, пришлось отказаться.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Sep 3 2009, 05:38 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 11
Регистрация:
28-August 09



Конечно же лучше купить старую качественную мебель сделанную желательно из дерева и произвести ей реставрацию. Результат превзойдет все ваши ожидания.
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Sep 3 2009, 05:25 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 120
Пользователь №: 8
Регистрация:
28-August 09



Мебель стиля 50 годов не интересна, вы же хотите мебель для рабочего кабинета, в этом отношение гораздо интересней мебель 30 годов.


--------------------
И это пройдёт!
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0419 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru