Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Светодиодные лампы. Какие и почем?

Artem
Отправлено: Oct 9 2009, 06:03 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



Вопрос с лампами накаливания в России кажется, решен окончательно, пройдет совсем немного времени и они исчезнут из продажи. Возникает вопрос - чем их заменить? Энергосберегающие, люминесцентные лампы отпадают сразу, этого убожества в моем доме не будет. Остаются только полупроводниковые источники света, светодиодные. Но, поскольку светодиодные лампы для меня нечто неизведанное, хотелось бы заранее узнать, лампы каких производителей отличаются хорошей цветопередачей (наиболее близкой к естественному освещению), длительным сроком службы и, во сколько мне обойдутся светодиодные лампы хорошего качества? Вопросы эти, наверное, не только меня волнуют, давайте здесь писать, кто и что знает о новых источниках света, о достоинствах и недостатках ламп различных фирм, за какие стоит заплатить, а на какие внимания обращать не стоит.
PMEmail Poster
Top
Sotka
Отправлено: Oct 12 2009, 08:13 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 69
Регистрация:
14-September 09



Я не сказал бы, что ЛДС представляет собой убожество в современном доме. Не стоит на них наговаривать. smile.gif А вот то, что им на смену приходят более экономичные светодиодные лампы – это факт, и возможностей у них больше. Сейчас известность завоевали лампы - Kreonix B60-H E27 и P55-H E27 выполненные в привычном для нас стандарте – Е27.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 14 2009, 05:08 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (Sotka @ Oct 12 2009, 08:13 PM)
Я не сказал бы, что ЛДС представляет собой убожество в современном доме. Не стоит на них наговаривать.

А как еще назвать эти мерцающие, дающие неестественный, мертвый свет лампы в спектре излучения которых некоторые длины волн отсутствуют напрочь?

Спасибо, что дали наводку на фирму, занимающуюся изготовлением полупроводниковых источников света. Посмотрел сейчас каталог KREONIX, у них оказывается несколько десятков наименований светодиодных ламп, с самыми различными характеристиками. Порадовали цены, лампа из 54 светодиодов, Kreonix GU10 всего 250 рублей. Только нигде не нашел данных по потребляемой мощности и световой отдаче этих ламп sad.gif где бы можно было ознакомиться с такой информацией?
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Oct 14 2009, 10:47 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Пользователь №: 119
Регистрация:
14-October 09



У меня в ванной стоит ЛДС с голубоватым оттенком. При чем в интерьер ванной комнаты она вписывается потрясающе, длинная, тонкая и на все большое зеркало. Это идея мужа была. Мне тоже сначала казалось, что свет не тот. Сейчас привыкла и не замечаю. Просто мы к своим желтым "ильичевкам" приросли и ни как отделаться от этого не можем. Всем советую переходите на энергосберегающие ЛДС. Я со своей лампы уже два года тока пыль стираю, ни разу не меняли. biggrin.gif По всему дому уже тоже заменили.
PMEmail Poster
Top
Sotka
Отправлено: Oct 14 2009, 10:53 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 69
Регистрация:
14-September 09



Если суметь правильно и грамотно подойти к применению ЛДС – они будут вас только радовать. Нужно продумать, лампу, какой формы и мощности хотите использовать. Применяя различные фильтры, зеркала, светорассекатели можно получить очень красивое и оригинальное освещение помещения.
Светодиодные лампы, пока еще этого не умеют. Но всему свое время.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 16 2009, 06:42 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 340
Пользователь №: 111
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (DinKa @ Oct 14 2009, 10:47 AM)
Мне тоже сначала казалось, что свет не тот. Сейчас привыкла и не замечаю.

Видите ли, Вы можете и не замечать неестественности освещения, однако это не говорит о том, свет люминесцентных ламп не воздействует пагубно на зрение. Ну, на взрослых людях прерывистый спектр и пульсации особого влияния не окажут сейчас, проявятся все недостатки люминесцентного освещения ближе к старости. Вот дети, с их здоровьем могут появиться проблемы уже к концу подросткового периода, проблемы со зрением и нервной системой. Поэтому от энергосберегающих ламп я отказался решительно и бесповоротно. Кстати, приходилось мне бывать в городах, где большая часть населения занята в светотехническом производстве, жители тех городов практически никогда не используют люминесцентные лампы в домах, вероятно потому, что хорошо знают их характеристики.
QUOTE
Если суметь правильно и грамотно подойти к применению ЛДС – они будут вас только радовать. Нужно продумать, лампу, какой формы и мощности хотите использовать. Применяя различные фильтры, зеркала, светорассекатели можно получить очень красивое и оригинальное освещение помещения.
Так светодиодные лампы давно уже перегнали своих люминесцентных собратьев по всем параметрам, и по световой отдаче, и по возможности изменять цвет свечения светодиодных ламп по своему желанию, и по разнообразию форм, которые можно придать светодиодным источникам света. Потому и горю желанием узнать о них как можно больше, за ними будущее, а по ртутным газоразрядным источникам света давно свалка истории плачет.
PMEmail Poster
Top
Sotka
Отправлено: Oct 16 2009, 11:37 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 69
Регистрация:
14-September 09



К сожалению, светодиодные лампы в настоящее время мало приспособленны для жилых помещений. Они испльзуются, больше как точечная или фоновая подсветка. Да и цены пока кусаются.
user posted image Их время еще не пришло. sad.gif

А мерцающие ЛДС - проще заменить и спокойней будет. smile.gif
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 19 2010, 12:29 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 180
Пользователь №: 9
Регистрация:
28-August 09



Посмотрел на цены на светодиодные лампы и несколько опешил. Слишком уж они большие для обычного покупателя. Видно эти лампы еще не скоро станут обычным явлением в наших домах.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 19 2010, 02:41 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 647
Пользователь №: 27
Регистрация:
31-August 09



А с медицинской точки зрения не вредят ли эти светодиодные лампы глазам? Вот к примеру от энергосберегающих лампочек у меня глаза болят... wink.gif
PMEmail Poster
Top
Andrew
Отправлено: Jan 21 2010, 03:24 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 110
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 19 2010, 02:41 PM)
А с медицинской точки зрения не вредят ли эти светодиодные лампы глазам? Вот к примеру от энергосберегающих лампочек у меня глаза болят... wink.gif

Нет, не вредят. У них спектр излучения примерно соответствует нормальному, в отличие от экономичных ламп. Другое дело, что светодиодные лампы действительно значительно дороже обычных..
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0582 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Механизированная штукатурка mshtukaturka.ru